TF1
14:55 Série américaine The Young and the Restless
17:50 Série américaine One Tree Hill
18:45 Seconde chance
19:15 Star Academy
20:05 Jeu La roue de la fortune
20:50 Que du bonheur!
21:00 Journal
21:50 Star Academy
00:20 Magazine Sans aucun doute.
France 2
15:00 Toute une histoire
16:05 Série Le renard
18:15 Série En quête de preuves
19:05 Une surprise peut en cacher une autre
19:50 Magazine Vendredi si ça me dit
21:50 Série policière P.J.
23:45 Divertissement Taratata.
France 3
16:00 Série McBride
17:30 À la carte
18:30 Des chiffres et des lettres
19:05 Questions pour un champion
19:35 Le 19/20
21:20 Série Plus belle la vie
21:50 Magazine Thalassa... D’Arcachon à l’estuaire de la Gironde
00:20 Magazine Comme un vendredi.
M6
18:20 Série Le rêve de Diana
18:50 Un dîner presque parfait
19:50 100% Mag
21:05 Une nounou d’enfer
21:50 Série NCIS
00:10 Série Sex and the City.
Arte
14:00 Architectures
15:50 Drame Sous le soleil de Satan de Maurice Pialat, avec Gérard Depardieu
17:50 Arte reportage
18:35 Des triplés… et après? Plus forte la vie
19:05 Leçons de conduite
20:00 Zoom Europa. Les crises alimentaires
21:00 Arte culture
21:15 Survivre au cancer du sein
22:00 Téléfilm La deuxième femme de Hans Steinbichler, avec Mathias Brandt, Maria Popistasu et Monica Bleibtreu, 2007
23:25 Documentaire Le cerveau en miroir
00:20 Tracks
01:15 Drame historique britannique Le grand inquisiteur de Michael Reeves, avec Vincent Price.
TV5 Monde Europe
09:29 Pour l’amour du goût
10:03 Silence ça pousse
10:30 Le plus grand musée du monde
10:57 360°, géo
11:50 Des chiffres et des
lettres
12:15 Tout le monde veut prendre sa place
13:04 Escapade gourmande
13:29 Plus belle la vie
13:54 Zoom
13:57 Pure laine
14:22 Rêves d’hôtels
14:30 Le journal de la RTBF
15:00 Sous le soleil
16:00 La symphonie animale
17:00 Le journal
17:30 Questions pour un champion
18:05 Ripostes
18:44 Le dessous des cartes
19:27 Série Voici venir l’orage
21:09 Les plus belles îles du littoral français
21:25 25e image
22:02 Les Bleus – Premiers pas dans la police
23:41 Maisons du Sud
00:00 Le journal
00:10 Le journal d’Afrique
00:20 Le journal de la TSR
00:51 Petit homme
02:28 Cité guide.
TV5 Monde Orient
09:00 Le journal de Radio-Canada
09:29 Chroniques d’en haut
10:02 Une brique dans le ventre
10:31 Les escapades de Petit-renaud
11:00 Le journal
11:24 Des chiffres et des lettres
11:51 Tout le monde veut prendre sa place
12:39 Pure laine
13:03 Cœur océan
13:34 Sous le soleil
14:30 Le journal de la RTBF
15:03 La symphonie animale
15:56 Inuk
16:11 Kangoo Juniors
16:30 Lucky Luke
17:00 Le journal
17:33 Questions pour un champion
18:02 Questions à la une
19:21 Le journal de l’éco
19:30 Plus belle la vie
20:00 Taratata
22:00 Le journal de France 2
22:31 On n’est pas couché
00:30 Le journal
00:40 Le journal d’Afrique
00:51 Le journal de la TSR
01:21 Chez Maupassant
Eurosport
09:30 Football
11:00 Formule 1. The Factory
11:30 Football
15:15 Football
16:15 Patinage artistique en direct
18:00 Patinage artistique en direct
19:15 Football. Eurogoals
19:45 Patinage artistique en direct
21:15 Strongest Man
22:00 Timbersports
23:00 Poker
00:00 Eurogoals
00:30 YOZ sports extrêmes.
Les plus commentés
Israël est en train de perdre, mais pas autant que les Palestiniens
La Suisse remporte le concours de l'Eurovision marqué par les tensions autour d'Israël
Don de l'UE : après avoir déclaré la guerre à Mikati, les chrétiens proposent la paix ?