TF1
17:30 «Méthode Zoé»
18:25 Série «Ugly Betty»
19:20 «Secret Story»
20:05 «Une famille en or»
21:00 Journal
21:50 Téléréalité «Koh-Lanta»
23:35 Téléréalité «Secret Story».
France 2
15:05 «Toute une histoire»
16:05 Série «Un cas pour deux»
18:15 Série «Cinq sœurs»
19:50 «On n’a pas tout dit»
21:00 Journal
21:55 «Tour en fête»
00:35 Magazine «Esprits libres».
France 3
18:20 «C’est pas sorcier. La météo: le bulletin des sorciers»
18:50 «Des chiffres et des lettres»
19:25 «Questions pour un
champion»
21:20 «Plus belle la vie»
21:50 Magazine «Faut pas rêver. Mille et une vies: au Vietnam»
00:20 Série «The Closer».
M6
14:35 Téléfilm «Miss Ibiza»
18:15 Série «Le rêve de Diana»
18:55 «Un dîner presque parfait»
19:50 «100% Mag»
21:00 «Pas de secrets entre nous»
21:45 Série policière américaine «N.C.I.S.»
00:20 Série américaine «Sex and the City».
Arte
15:00 «Terres promises»
15:55 Fantastique «La cité des enfants perdus»
17:50 «Arte reportage»
18:35 «1855, le vaisseau des émigrants»
19:05 «Conte à rebours»
20:00 «Zoom Europa»
21:00 «Le journal de la culture»
21:15 «Un billet de train pour…Le Transsibérien»
22:00 Historique français «Jean Moulin» d’Yves Boisset, avec Charles Berling, Elsa Zylberstein et Christophe Malavoy, 2002
01:15 Magazine «Tracks. Best of Danse».
TV5 Monde Europe
09:29 «Les 400 goûts»
09:57 «Silence ça pousse»
10:24 «Terres arctiques»
10:51 «La Galerie des glaces mise à nu»
11:45 «Des chiffres et des lettres»
12:14 «Tout le monde veut prendre sa place»
13:02 «L’info»
13:05 «Escapade gourmande»
13:32 «Plus belle la vie»
13:55 «Le meilleur de Florence Foresti»
14:01 «Catherine»
14:22 «Rêves d’hôtel»
14:30 «Le journal de la RTBF»
14:59 «Sous le soleil»
15:53 «Caméra café»
16:00 «Mission monstre»
18:00 «Les reines du roi»
19:30 «Avocats et associés»
21:08 «Maisons du Sud»
21:29 «Le journal de France 2»
22:02 «Le libertin»
23:48 «Courts séjours»
00:01 Journal
00:11 Le journal de la TSR
00:40 Drame «L’homme pressé» de Sébastien Grall, avec Anthony Delon et Mathilda May, 2005
02:12 «La cinquième dimension».
TV5 Monde Orient
10:33 «Nos années pension»
11:00 Le journal
11:22 «Des chiffres et des lettres»
11:53 «Tout le monde veut prendre sa place»
12:37 «Catherine»
13:33 «Sous le soleil»
14:30 «Le journal de la RTBF»
15:03 «Les reines du roi»
16:00 «Kangoo»
16:53 «TiVi 5 – Walter»
17:00 Le journal
17:27 «Questions pour un
champion»
18:01 «Questions à la une»
19:00 Le journal
19:21 Le journal de l’éco
19:35 «Plus belle la vie»
19:55 «25e image»
20:01 «Taratata»
21:55 «Le meilleur de Florence Foresti»
22:00 «Journal de France 2»
22:31 «On n’est pas couché»
00:25 «Le meilleur de Florence Foresti»
00:30 Le journal
00:52 «Lola, qui es-tu Lola?»
02:17 «D’un monde à l’autre».
Eurosport
09:30 Volley-ball
10:00 Volley-ball en direct
13:00 Volley-ball en direct
15:00 Beach Volley-ball en direct
16:00 Volley-ball en direct
18:00 Beach Volley-ball en direct
20:30 Strongest Man
21:30 Volley-ball en direct
23:30 Poker
00:30 YOZ sports extrêmes.
Les plus commentés
Le professeur en pédiatrie Robert Sacy emporté par une crise cardiaque
La comédienne Shaden Fakih accusée de « blasphème » par Dar el-Fatwa
Oui, non, peut-être ? Comment le Liban a répondu à la feuille de route française