TF1
18:15 Comédie franco-mexicaine «La chèvre» de Francis Veber, avec Pierre Richard et Gérard Depardieu, 1981
19:55 «Qui veut gagner des
millions?»
21:00 Journal
21:50 «Qui veut gagner des
millions??»
23:45 Série américaine «Grey’s Anatomy».
France 2
17:05 Film d’aventures américain «King Kong» de John Guillermin, avec Jeff Bridges, Jessica Lange et Charles Grodin, 1976
19:20 Série «Cinq sœurs»
19:55 «On n’a pas tout dit»
21:00 Journal
21:50 Série «Without a Trace»
00:10 Magazine «Complément d’enquête».
France 3
15:35 Film britannique «Exodus» d’Otto Preminger, avec Paul Newman, 1960
18:50 «Des chiffres et des lettres»
19:20 «Questions pour un
champion»
21:20 «Plus belle la vie»
21:50 Documentaire «Rire au cinéma. Anthologie de la comédie à la française».
M6
18:10 «C’est du propre»
18:55 «D et Co»
19:50 «100% Mag»
21:05 Série «My Wife and Kids»
21:40 «Kaamelott»
21:50 Film d’aventures «Indiana Jones and the Last Crusade» de Steven Spielberg, avec Harrison Ford, Sean Connery et Denholm Elliott, 1989
00:05 Comédie dramatique «Rocky III».
Arte
15:00 «Les nouveaux Samaritains»
15:55 Drame «The English Patient» d’Anthony Minghella
19:05 «L’Amérique des Amish»
20:00 «La Tasmanie, le paradis du bout du monde»
21:00 «Le journal de la culture»
21:15 «Les palais du pouvoir. La maison royale de Jordanie et l’Agha Khan»
22:00 Drame franco-belge «L’enfant» de Luc et Jean-Pierre Dardenne, avec Jérémie Rénier, Déborah François et Jérémie Segard, 2005
23:30 Opéra «Cosi fan tutte» de Mozart
02:30 «La cigogne et l’éprouvette».
TV5 Monde Europe
08:30 «Télématin»
13:30 «Plus belle la vie»
14:00 «Rumeurs»
14:30 Le journal de la RTBF
15:00 «Sous le soleil»
16:00 «AFP, profession
photographe»
17:00 «C com ç@»
17:15 TV5 Monde le journal
17:30 «Questions pour un
champion»
18:00 «Le Point»
19:00 TV5 Monde le journal
19:18 «TV5 Monde l’invité»
19:27 Drame français «Les disparus de Saint-Agil» de Christian Jacque, avec Erich von Stroheim, Armand Bernard et Robert Le Vigan, 1938
21:04 CM «Illustre inconnue»
21:26 «Neuf»
21:30 Le journal de France 2
22:00 «Avocats et associés»
23:41 «Histoires de châteaux»
00:10 Le journal de la TSR
00:40 «Pharaons pour l’éternité»
02:30 «Dessinateurs de bandes dessinées».
TV5 Monde Orient
08:30 «Télématin»
09:31 «Outremers»
10:00 «Côté maison»
10:30 «Côté cuisine»
12:36 «Tout sur moi»
13:00 «C com ç@»
13:33 «Sous le soleil»
14:00 «Le journal de la RTBF»
14:24 «Caméra café»
15:04 «AFP, profession
photographe»
17:15 TV5 Monde le journal
17:31 «Questions pour un
champion»
18:00 «5 sur 5»
19:00 Journal
19:30 «Plus belle la vie»
19:55 «25e image»
20:00 Comédie franco-italienne «Les berbouzes» de Georges Lautner, avec Lino Ventura, Mireille Darc et Bernard Blier, 1964
21:45 CM «Oui, peut-être»
22:30 «Une femme en blanc»
00:03 «Un gars, une fille»
00:30 «Le journal»
00:50 «Esprits libres»
02:48 «Questions à la une».
Eurosport
09:30 Motorsport
10:00 Cyclisme
11:15 Aviron
12:15 Canoeing
13:15 Gymnastique artistique
16:00 Cyclisme en direct
19:00 Football
21:00 Fight Club
00:00 Football
01:00 Cyclisme.
Les plus commentés
Le professeur en pédiatrie Robert Sacy emporté par une crise cardiaque
La comédienne Shaden Fakih accusée de « blasphème » par Dar el-Fatwa
Oui, non, peut-être ? Comment le Liban a répondu à la feuille de route française