TF1
17:20 Série «Le destin de Bruno»
19:00 «Un contre 100»
19:55 «Qui veut gagner des
millions?»
20:50 Série «Que du bonheur!»
21:00 Journal
21:50 Série américaine «House»
00:20 Série «Law and Order, Special Victims Unit».
France 2
18:20 Série «P.J.»
20:00 «On n’a pas tout dit»
20:50 «Mademoiselle»
21:00 Journal
21:55 Série «La cour des grands»
00:00 Documentaire «Les derniers jours d’Édith Piaf».
France 3
17:55 «C’est pas sorcier. Les plus grands manèges du monde»
18:30 «Des chiffres et des lettres»
19:05 «Questions pour un
champion»
19:35 «Le 19/20»
21:20 Série «Plus belle la vie»
21:50 «Des racines et des ailes»
01:45 Série «NYPD Blue».
M6
18:00 Série «Le rêve de Diana»
19:05 «Un dîner presque parfait»
21:05 Série «My Wife and Kids»
21:40 «Kaamelott»
21:50 «Nouvelle star (saison 6)»
00:25 «Secrets d’actualité. Pierre Bérégovoy: mystère d’un suicide».
Arte
15:55 «Hercule contre les tyrans de Babylone»
17:50 «Animaux superstars»
18:35 «Trieste, racines et
traditions»
19:05 «Phélophépa, le train de l’espoir»
20:00 «Le voyage des dauphins»
20:45 «Journal»
21:00 «Arte culture»
22:00 Documentaire «68 – Faites l’amour et recommencez»
23:30 Documentaire «L’État policier et ses hotes»
00:15 Film «Les amants
réguliers».
TV5 Monde Europe
07:30 «Télématin»
09:00 «Le journal de Radio-
Canada»
10:00 «Une brique dans le ventre»
10:24 «Littoral»
10:51 «L’épopée de l’or noir»
11:45 «Des chiffres et des lettres»
12:13 «Tout le monde veut prendre sa place»
13:40 «Plus belle la vie»
14:10 «Tout sur moi»
15:00 TV5 Monde le journal
15:15 «Sous le soleil»
16:00 « Caméra café»
17:09 «C com-ç@»
17:33 «Questions pour un
champion»
18:00 «Questions à la une»
19:00 TV5 Monde le journal
19:18 TV5 Monde l’invité
19:35 «Pékin express»
20:47 «Catherine»
21:10 «Châteaux de France»
21:30 Le journal de France 2
22:13 Drame «La petite Fadette» de Michaela Watteaux, avec Jérémie Rénier, Mélanie Bernier et Richard Bohringer, 2004
23:29 «Catherine»
00:11 Le journal de la TSR
00:54 Série «Avocats et associés»
01:31 Série «Avocats et associés»
02:20 «Catherine».
TV5 Monde Orient
07:30 «Télématin»
09:00 Le journal de Radio-
Canada
09:31 «Visite libre»
10:01 «Jardins et loisirs»
10:29 «Pour l’amour du goût»
11:24 «Des chiffres et des lettres»
11:51 «Tout le monde veut prendre sa place»
12:36 «Catherine»
13:02 «C com-ç@»
13:34 «Sous le soleil»
14:30 Journal de la RTBF
15:03 «L’Inde des jours et des hommes»
17:00 «Journal»
17:33 «Questions pour un
champion»
18:02 «Ripostes»
18:56 «Un livre, un jour»
19:00 TV5 Monde le journal
19:22 TV5 Monde l’invité
19:33 «Plus belle la vie»
20:02 «Avocats et Associés»
21:33 «L’art des jardins»
22:31 Drame «Un amour à taire» de Christian Faure, avec Jérémie Rénier, Bruno Todeschini et Louise Monot, 2004
00:04 «Un gars, une fille»
00:30 Le journal
00:52 «Des racines et des ailes»
02:19 «Le bateau livre».
Eurosport
10:15 Billard
12:00 Billard en direct
15:00 Cyclisme en direct
17:30 Mission to Beijing
17:45 Billard en direct
19:00 Eurogoals
19:25 Équitation
19:30 Golf
21:15 Billard en direct
00:00 Football
01:00 Rallye.
Les plus commentés
Don européen : qui dira quoi lors de la séance parlementaire du 15 mai ?
Le temps des engourdis
Bilan de sept mois de guerre : 1,5 milliard de dollars de dégâts et plus de 350 morts