TF1
17:35 Série «Le destin de Bruno»
19:15 «Un contre 100»
20:05 «La roue de la fortune»
20:50 Série «Que du bonheur»
21:00 Journal
21:35 «Football en direct de Londres. Arsenal FC – Liverpool FC»
23:45 Série «Law and Order, Special Victims Unit».
France 2
18:15 Série «P.J.»
19:50 «On n’a pas tout dit»
20:50 «Samantha Oups!»
21:00 Journal
21:55 Téléfilm «Sa raison d’être»
23:45 «Ça se discute. Quand les parents pètent les plombs».
France 3
17:55 «C’est pas sorcier. Le marathon de Paris»
18:30 «Des chiffres et des lettres»
19:05 «Questions pour un
champion»
19:35 «Le 19/20»
21:20 Série «Plus belle la vie»
21:50 «Des racines et des ailes»
01:45 Série «NYPD Blue».
M6
18:00 Série «Le rêve de Diana»
19:05 «Un dîner presque parfait»
21:05 Série «My Wife and Kids»
21:40 «Kaamelott»
21:50 «Nouvelle star (saison 6)»
23:50 Série française «Off Prime».
Arte
15:55 Téléfilm «Captain James Cook»
17:50 «La phobie des hauteurs»
18:35 «Tous Européens!»
19:05 «Prirechny, ville fantôme»
20:00 «Un volcan sous la mer»
21:00 «Le journal de la culture»
21:15 «Aux frontières du temps»
22:00 Documentaire «The War. Dans la merde jusqu’au cou»
23:45 Drame argentin «Los Muertos» avec Argentino Vargas
01:50 Comédie dramatique italienne «Il Bel Antonio» de Mauro Bolognini, avec Marcello Mastroianni et Claudia Cardinale, 1960.
TV5 Monde Europe
07:30 «Télématin»
09:00 «Le journal de Radio-
Canada»
10:00 «Une brique dans le ventre»
10:24 «Littoral»
10:51 «Patrimoine immatériel, chef-d’œuvre de l’humanité»
11:45 «Des chiffres et des lettres»
12:13 «Tout le monde veut prendre sa place»
13:30 «Plus belle la vie»
14:01 «Tout sur moi»
15:00 TV5 Monde le journal
15:15 «Sous le soleil»
16:00 «Patrimoine immatériel, chef-d’œuvre de l’humanité»
17:00 «C Com-ç@»
17:30 «Questions pour un
champion»
18:00 «Questions à la une»
19:00 TV5 Monde le journal
19:18 TV5 Monde l’invité
19:27 «Pékin express»
20:38 «Catherine»
21:01 «Catherine»
21:30 Le journal de France 2
22:00 Comédie «Le menteur» de Philippe de Broca, avec Éric Métayer, Jean-Luc Bideau et Judith Magre, 2004
23:29 «Catherine»
00:11 Le journal de la TSR
00:40 Série «Avocats et associés».
TV5 Monde Orient
07:30 «Télématin»
09:00 Le journal de Radio-
Canada
09:31 «Visite libre»
10:01 «Jardins et loisirs»
10:29 «Pour l’amour du goût»
11:24 «Des chiffres et des lettres»
11:51 «Tout le monde veut prendre sa place»
12:36 «Catherine»
13:02 «C Com-ç@»
13:34 «Sous le soleil»
14:30 Journal de la RTBF
15:03 «Patrimoine immatériel, chef-d’œuvre de l’humanité»
17:00 «Journal»
17:33 «Questions pour un
champion»
18:02 «Ripostes»
18:56 «Un livre, un jour»
19:00 TV5 Monde le journal
19:22 TV5 Monde l’invité
19:35«Plus belle la vie»
20:02 «Avocats et Associés»
20:54 «Avocats et associés»
21:44 «Les visites d’intérieurs»
22:31 Comédie «Le menteur» de Philippe de Broca, avec Éric Métayer, Jean-Luc Bideau et Judith Magre, 2004
23:59 «Un gars, une fille»
00:30 Le journal
00:52 «Maradona, un gamin en or»
03:26 «Chahinaz: quels droits pour les femmes».
Eurosport
08:30 Sports extrêmes
09:30 All Sports
11:00 Billard
11:30 Rallye
12:00 Tennis
14:30 Billard
16:00 Tennis
17:00 Tennis
18:00 Football
18:55 Équitation
21:00 Golf
22:35 Voile.
Les plus commentés
Le professeur en pédiatrie Robert Sacy emporté par une crise cardiaque
La comédienne Shaden Fakih accusée de « blasphème » par Dar el-Fatwa
Oui, non, peut-être ? Comment le Liban a répondu à la feuille de route française