TF1
18:45 Série «Le destin de Lisa»
19:20 «Star Academy»
20:10 «La roue de la fortune»
21:00 Journal
21:50 Série policière «CSI: Manhattan»
23:25 Série américaine «Criminal Minds».
France 2
18:05 «Rex»
19:50 «On n’a pas tout dit»
21:00 Journal
21:55 Magazine «Les 100 qui font bouger la France»
00:15 «Les tabous du plaisir
féminin».
France 3
18:00 Magazine «C’est pas sorcier. Mouettes, goélands et cie: les oiseaux de mer»
18:35 «Des chiffres et des lettres»
19:05 «Questions pour un
champion»
21:20 Série «Plus belle la vie»
21:55 «Questions pour un
champion»
00:25 «Ce soir (ou jamais!)».
M6
19:05 Série «Veronica Mars»
20:00 «Top model»
21:05 «Êtes-vous plus fort qu’un élève de 10 ans?»
21:40 Série «Kaamelott»
21:50 Téléfilm «Mariage surprise»
23:40 Série «The Unit».
Canal + Horizons
15:30 Drame «Le grand Meaulnes» de Jean-Daniel Verhaeghe, avec Nicolas
Duvauchelle
17:15 Série «Les Griffin»
17:40 Documentaire «Les bébés animaux»
18:30 Film d’aventures «Le secret des templiers»
20:05 Série «La guerre à la
maison»
20:30 «Le grand journal»
22:00 Comédie «Thank You For Smoking» de Jason Reitman, avec Aaron Ackhart et Maria Bello, 2005
23:30 Film de suspense «Traitement de choc» d’Alain Jessua, avec Alain Delon.
Arte
17:20 CM «One»
18:35 «Le cri de la chouette»
19:30 «Mon univers»
20:00 «Aux origines du bien-être. L’Inde ancienne»
21:00 «Le journal de la culture»
21:15 «Belles du Crazy Horse. Seules dans la lumière»
21:40 Documentaire «1914-1918, la guerre moderne»
00:10 Science-fiction «Orange mécanique» de Stanley Kubrick, avec Malcolm McDowell, Patrick Magee et Michael Bates.
TV5 Monde Europe
07:30 «Télématin»
09:00 «Le journal de Radio-
Canada»
10:00 «Une brique dans le ventre»
10:24 «Littoral»
10:51 «360°, géo»
11:45 «Des chiffres et des lettres»
12:16 «Tout le monde veut prendre sa place»
13:30 «Plus belle la vie»
14:05 «Un gars, une fille»
15:00 TV5 Monde le journal
15:03 Drame «Petits meurtres en famille»
16:35 «Dessinateurs de bandes dessinées»
17:00 «Cœur océan»
17:30 «Questions pour un
champion»
18:00 «Questions à la une»
18:55 «Envie(s) de voir»
19:00 TV5 Monde le journal
19:18 TV5 Monde l’invité
19:30 «La carte aux trésors»
21:10 «L’art des jardins»
21:30 Le journal de France 2
22:00 Drame «Nous nous sommes tant haïs» de Franck Apprédéris, avec Sarah Biasini et Bernard-Pierre Donnadieu
23:45 Le journal de la TSR
00:39 «La crim’».
TV5 Monde Orient
07:30 «Télématin»
09:00 «Le journal de Radio-
Canada»
09:31 «Échappées belles»
10:01 «Jardins et loisirs»
10:20 «Mains et merveilles»
12:36 «Un gars, une fille»
13:00 «Catherine»
13:34 «On n’a pas tout dit»
15:00 TV5 Monde le journal
17:00 «Journal»
18:00 «Ripostes»
18:56 «Un livre, un jour»
19:00 TV5 Monde le journal
19:22 TV5 Monde l’invité
19:30 «Plus belle la vie»
20:00 Série «La crim’»
22:34 Société «Penn sardines» de Marc Rivière, avec Carole Richert
23:15 TV5 Monde le journal
00:52 «Vie privée, vie publique»
01:16 Le journal de la TSR
02:49 «Le bateau livre».
Eurosport
10:00 Football
11:00 Football sur sable
12:00 Speedway
14:00 Football
15:00 Billard
16:00 Football
19:00 Football
19:20 Équitation
20:20 Équitation
21:00 Golf
21:35 Voile.
TF1
18:45 Série «Le destin de Lisa»
19:20 «Star Academy»
20:10 «La roue de la fortune»
21:00 Journal
21:50 Série policière «CSI: Manhattan»
23:25 Série américaine «Criminal Minds».
France 2
18:05 «Rex»
19:50 «On n’a pas tout dit»
21:00 Journal
21:55 Magazine «Les 100 qui font bouger la France»
00:15 «Les tabous du plaisir
féminin».
France 3
18:00...
Abonnez-vous pour 99$/an au lieu de 169$.
Retrouvez tous nos analyses, décryptages, reportages et bien plus encore !
Les plus commentés
Paris sonde les Libanais, le regard désormais tourné vers les Israéliens
Polémique autour d’un projet de chalets près du pont naturel de Faqra
À Meerab, la hausse de ton face au Hezbollah noyée dans les dissensions factieuses