Al-Arabiya
18:30 «Émission sportive»
19:00 Journal
19:30 «Al-Soulta el-Rabi3a»
22:00 «Panorama»
23:00 «Akhir Sa3a»
00:00 Journal
00:05 «Fi el-Marma».
One TV
13:30 «The Bold and the
Beautiful»
14:00 «E!»
15:00 «Martha»
16:00 «The View»
17:00 «The Drew Carey Show»
17:30 «Friends»
18:00 «Listen Up»
19:00 «Tyra»
20:00 «Alias»
21:00 «West Wing»
22:00 Film «From Dusk Till Dawn»
00:00 Drame «Edward
Scissorhands».
TF1
17:30 Série «7th Heaven»
19:15 Jeu «Un contre 100»
21:00 Journal
21:50 Série «CSI» avec William Petersen
00:20 Série «Dr House».
France 2
16:20 Série allemande «Un cas pour deux»
18:40 Série américaine «E.R.»
21:00 Journal
22:00 Football en direct «Olympique de Marseille- FC Nantes-Atlantique. Coupe de France – demi-finale»
00:00 Magazine «L’arène de France».
M6
18:55 Série «Un, Dos, Tres»
19:55 Série «Veronica Mars»
21:10 Série «Friends»
21:50 Jeu «Nouvelle star»
00:20 Divertissement «Le meilleur de Christian Clavier»
01:55 «Enquête exclusive: Gardes du corps».
Canal + Horizons
14:50 «Will & Grace»
15:35 Magazine «En aparté»
17:35 Série «The War at Home»
18:10 Documentaire «Sur la trace des léopards»
19:00 Drame «Ladder 49»
21:10 Série «Mon oncle Charlie»
23:00 Comédie «The Best Man»
00:35 Documentaire «Mall».
Arte
15:30 «Le dessous des cartes»
15:45 «Fidel Castro»
18:35 «Le lagon des traditions»
20:00 «Aux limites du corps. Les énigmes du froid»
21:40 Documentaire «Guerina»
22:35 «Le dessous des cartes. Vers des transports durables?»
23:00 «Turquie or Not
Turquie?»
23:30 Comédie dramatique américaine «American Splendor».
TV5 Monde Europe
07:30 «Télématin»
15:00 TV5 Monde le journal
15:03 Fiction «Colette, une femme libre»
17:05 «Le journal de l’éco»
17:15 TV5 Monde le journal
17:30 «Questions pour un champion»
18:00 «Questions à la une»
18:57 «Par alliance»
19:00 TV5 Monde le journal
19:18 TV5 Monde l’invité
19:30 «Fort Boyard»
21:16 «Télé la question»
21:30 Le journal de France 2
22:00 Drame «Les innocents»
23:45 Le journal de la TSR
00:30 «Avocats et associés»
01:35 «Avocats et associés».
TV5 Monde Orient
07:30 «Télématin»
15:00 TV5 Monde le journal
15:03 Documentaire «Yémen, la République des tribus»
16:00 «TiVi 5-Papyrus»
17:15 TV5 Monde le journal
17:30 «Questions pour un champion»
18:03 «Ripostes»
18:56 «Un livre, un jour»
19:00 TV5 Monde le journal
19:22 TV5 Monde l’invité
19:30 «Plus belle la vie»
20:02 «Avocats et associés»
20:55 «Avocats et associés»
21:45 Le journal de France 2
22:31 Film «Mémoire de glace»
23:15 TV5 Monde le journal
00:50 «Vie privée, vie publique» ou «Des racines et des ailes»
01:16 Le journal de la TSR.
MBC 2
09:00 Dragonslayer
11:00 Legnds of the Fall
13:00 Strictly Business
15:00 You’ve Got Mail
17:00 Starry Night
19:00 The Phantom
21:00 Free Money
23:00 Mission Impossible
03:00 Dangerous Games.
Show Series 1
13:00 The West Wing
14:00 Top Gear
15:00 Knight Rider
16:00 Star Gate
17:00 CSI
18:00 NYPD Blue
19:00 Top Gear
20:00 Friday Night Lights
21:00 The 4400
22:00 Heroes
23:00 CSI Miami
00:00 Stargate
01:00 CSI.
Les plus commentés
Un milliard d'euros pour aider le Liban ou pour... « acheter son silence » ?
« Viens prendre un café » : quand « L’Orient-Le Jour » passe à la censure
« Pourriez pas parler français comme tout le monde ? »...