TF1
17:30 Série «7th Heaven»
19:15 «Star Academy»
21:00 Journal
21:50 Série «Camping Paradis» avec Laurent Ournac et Jennifer Lauret
23:35 Série américaine «Crossing Jordan».
France 2
17:05 Série «Rex»
18:45 «Un monde presque parfait»
21:00 Journal
21:55 Policier «Les innocents» avec Olivier Marchal, Stéphane Freiss, 2006
23:35 Magazine «L’arène de France».
M6
19:00 Série «Mutant X»
19:55 Série «Charmed»
21:10 «La star de la famille»
21:50 Série française «Élodie Bradford» avec Arnelle Deutsch et Didier Bezace
23:35 Magazine «Il faut que ça change!».
Canal + Horizons
17:45 «La semaine des
guignols»
18:15 Policier «Les parrains» de Frédéric Forestier, avec Gérard Lanvin, Jacques Villeret et Gérard Darmont, 2005
20:00 Série «Will &Grace»
20:25 «Le grand journal de
Canal +»
21:10 Magazine «Football»
21:45 «Football»
01:00 Film d’action «XXX: The Next Level» de Lee Tamahori, avec Ice Cube et Samuel L. Jackson, 2004.
Arte
18:20 «Planète aux urgences»
20:00 «La Turquie tout en
relief»
21:15 «Brigade criminelle»
21:40 Documentaire « La forteresse assiégée»
00:00 «Le dessous des cartes. Côte-d’Ivoire»
00:10 Comédie dramatique en coproduction «Voyage en famille» de Pablo Trapero, 2004.
TV5 Monde Europe
07:30 «Télématin»
08:25 «Un livre, un jour»
08:30 «Télématin»
09:00 Le journal de Radio-
Canada
09:27 «La chronique»
10:03 «Côté jardins 2005»
10:30 «Carte postale gourmande»
10:57 «D’art d’art»
11:00 TV5 Monde le journal
11:17 «Verdict»
12:09 «Télé la question»
12:23 «La cible»
12:56 «Par alliance»
13:03 «Chroniques d’en haut»
13:30 «Un gars, une fille»
13:52 «Caméra café»
14:00 Le journal de la RTBF
14:33 «Des chiffres et des lettres»
15:00 TV5 Monde le journal
15:25 «Gaspard le bandit»
17:11 «Par alliance»
17:15 TV5 Monde le journal
17:30 «Questions pour un champion»
18:00 «Questions à la une»
18:55 «Intermezzo»
19:00 TV5 Monde le journal
19:18 TV5 Monde l’invité
19:30 «La carte aux trésors»
21:16 «Télé la question»
21:30 Le journal de France 2
22:00 Film «L’Évangile selon Aime»
23:45 Le journal de la TSR
00:17 «Le temps de la
désobéissance»
02:00 TV5 monde, le journal Afrique
02:15 Documentaire «Et Dieu créa Vadim».
TV5 Monde Orient
07:30 «Télématin»
08:00 «Télématin»
08:25 «Un livre, un jour»
08:30 «Télématin»
09:00 Le journal de Radio-
Canada
09:26 «Pin-pon»
10:02 «Jardins et loisirs»
10:30 «Carte postale gourmande»
11:00 TV5 Monde le journal
11:12 «Nazis, la dernière traque»
12:06 «La cible»
12:42 «Télé la question»
12:56 «Merci professeur!»
13:03 «On a tout essayé»
14:00 Le journal de la RTBF
14:30 «Des chiffres et des lettres»
14:56 «Un livre, un jour»
15:00 TV5 Monde le journal
15:24 «Capitaines des ténèbres»
16:54 «Histoires de châteaux» (série2)
17:08 «Mains et merveilles»
17:15 TV5 Monde le journal
17:30 «Questions pour un champion»
18:03 «Ripostes»
18:56 «Un livre, un jour»
19:00 TV5 Monde le journal
19:22 TV5 Monde l’invité
19:34 «La chronique»
20:02 Fiction «Charmants
voisins»
21:45 «Le journal de France 2»
22:15 «Les grands duels du sport»
23:15 TV5 Monde le journal
23:31 Film «Fantôme avec chauffeur»
01:15 Le journal de la TSR
01:45 TV5 Monde, le journal Afrique
02:00 «Reflets Sud».
Eurosport
09:30 YOZ sports extrêmes
11:15 Ski
12:30 Rallye
13:30 Football
14:30 Billard
15:30 Boxe
17:15 Football
18:15 Ski
20:30 Voile
20:45 Équitation
21:45 Golf
22:45 Voile
23:15 Polo.
TF1
17:30 Série «7th Heaven»
19:15 «Star Academy»
21:00 Journal
21:50 Série «Camping Paradis» avec Laurent Ournac et Jennifer Lauret
23:35 Série américaine «Crossing Jordan».
France 2
17:05 Série «Rex»
18:45 «Un monde presque parfait»
21:00 Journal
21:55 Policier «Les innocents» avec Olivier Marchal, Stéphane Freiss, 2006
23:35 Magazine «L’arène de...
100 jours d'abonnement pour 1$ seulement !
Abonnez-vous à un centenaire ultra connecté. Offre à durée limitée !
Les plus commentés
Crise migratoire : un faux dilemme pour le Liban
La mer qu’il voit danser
À Gaza, le Hamas entend continuer à exister militairement et politiquement