TF1
17:30 Série américaine «7th Heaven»
19:15 «Star Academy»
21:00 Journal
21:50 Série «Commissaire Cordier» avec Pierre Mondi
23:35 Magazine «Y’a que la vérité qui compte».
France 2
17:05 Série «Rex»
21:00 Journal
21:50 Comédie dramatique française «Le goût des autres» d’Agnès Jaoui, avec Jean-Pierre Bacri, Gérard Lanvin et Anne Alvaro, 2000
23:50 Magazine «Mots croisés».
M6
19:00 Série américaine «Mutant X»
19:55 Série américaine «Charmed»
21:50 Thriller américain «The Pelican Brief» d’Alan Pakula, avec Julia Roberts, Denzel Washington et Sam Shepard, 1993
00:20 Thriller français «À ton image» d’Aruna Villiers, avec Nastassja Kinski, Christophe Lambert et Audrey DeWilder, 2004.
Canal + Horizons
20:05 «Album de la semaine»
20:15 Série «Will & Grace»
20:30 «Le grand journal de Canal +»
22:00 Drame historique «Joyeux Noël» de Christian Carion, avec Diane Kruger et Benno Fümann, 2005
00:40 Série «Desperate Housewives».
Arte
15:55 Drame français «Sous le sable»
17:50 «Dis-moi ce que tu possèdes»
18:20 «Planète aux urgences»
19:05 «Zimbabwe, la lignée des rois»
20:00 «Le bazar d’Urfa»
21:00 «Le journal de la culture»
21:40 Drame français «Le locataire» de et avec Roman Polanski, Isabelle Adjani et Melvyn Douglas, 1976.
23:45 Documentaire «Le souffle du désert»
01:20 Comédie dramatique franco-argentine «Les gants magiques» de Martin Rejtman, avec Gabriel Fernandez Capello, 2003.
TV5 Monde Europe
08:30 «Télématin»
09:00 «Le journal de Radio-Canada»
09:27 «Un gars, une fille»
10:02 «Côté maison»
10:27 «Outremers»
11:00 TV5 Monde le journal
11:14 «Kiosque»
12:10 «Télé la question»
12:24 «La cible»
13:05 «Itinéraire d’un gourmet»
13:30 Fiction
14:00 «Le journal de la RTBF»
14:33 «Des chiffres et des lettres»
15:00 TV5 Monde le journal
15:25 Film «Mes parents chéris»
17:15 TV5 Monde le journal
17:30 «Questions pour un champion»
18:02 «Le point»
19:00 TV5 Monde le journal
19:18 «TV5 Monde l’invité»
19:31 Film «Se souvenir des belles choses»
21:14 «Télé la question»
21:30 Le journal de France 2
22:00 «Disparition»
23:45 «Le journal de la TSR»
00:15 «Vie privée, vie publique/Des racines et des ailes»
01:50 «C’est pas le bout du monde»
02:00 «TV5 Monde, le journal Afrique»
02:15 «On les appelait les dames du planning»
03:22 TV5 Monde le journal
03:39 «Mise au point/Le débat TSR».
TV5 Monde Orient
08:30 «Télématin»
09:00 «Le journal de Radio-Canada»
09:26 «Pin-Pon»
10:02 Magazine «Côté maison»
10:30 «Étapes gourmandes»
11:00 TV5 Monde le journal
11:15 «Moi, Belgique»
12:10 «La cible»
12:45 «Télé la question»
13:03 «On a tout essayé»
14:00 «Le journal de la RTBF»
14:31 «Des chiffres et des lettres»
15:00 TV5 Monde le journal
15:25 Film «Disparition»
17:00 «Les aventuriers de l’esprit»
17:15 TV5 Monde le journal
17:31 «Questions pour un champion»
18:05 «Questions à la une»
19:00 TV5 Monde le journal
19:23 TV5 Monde l’invité
20:05 Film «Le grand chemin»
22:15 «360°, le reportage géo»
22:50 Le journal de France 2
23:15 TV5 Monde le journal
23:32 «Esprits libres»
01:15 «Le journal de la TSR»
01:45 «TV5 Monde, le journal Afrique»
02:00 «Kiosque»
03:00 TV5 Monde le journal.
Eurosport
09:00 Truck Sport
09:30 Speedway
10:30 Football
12:00 Cyclisme
16:30 Pool
18:30 Cyclisme
19:30 Watts
20:00 Voile
20:15 Équitation
22:15 Golf
22:45 Voile
23:15 Polo
23:45 Cyclisme.
Les plus commentés
Retour des Syriens : Assad s'impose dans le débat
Nasrallah : Israël n’a réalisé aucun de ses objectifs dans cette guerre
Autosécurité : Nadim Gemayel veut rouvrir « Les Yeux d'Achrafieh »