Samedi
TF1
18:50 Série «Sous le soleil»
21:50 Divertissement «Les 100 plus grandes surprises»
00:10 Série «Law and Order, Special Victims Unit».
France 2
18:15 Série «Cold Case»
21:55 Rugby «France/Nouvelle-Zélande»
00:05 Divertissement «On n’est pas couché».
M6
20:05 «Turbo»
21:10 «Classé confidentiel»
21:50 Divertissement «Laurent Gerra fait son show»
00:30 Divertissement «Le meilleur de Laurent Gerra».
Canal + Horizons
18:15 «Football»
20:45 Mag. «Salut les Terriens»
21:40 «7 jours au Groland»
22:00 Drame «La boîte noire» de Richard Berry avec José Garcia, Marion Cotillard et Michel Duchaussoy
23:30 «Le labirynthe de Pan, le making of»
23:55 Mag. «Jour de foot».
Arte
15:45 «Annette messager»
16:40 Biographie «Wolf
Biermann»
17:25 «Pour l’amour de Dieu»
19:00 «Le soldat inconnu
vivant»
21:40 «Expédition Bismark»
23:10 Opéra «Lady Macbeth de Mzenk».
TV5 Monde Europe
10:35 «C’est pas sorcier»
13:03 «Villages en vue»
15:50 «S.o.d.a.»
16:20 «Tous à la brocante»
16:45 «D»
17:30 «Questions pour un champion»
18:05 «Magazine»
19:30 Film «Mes parents chéris»
21:15 «Histoires de châteaux».
TV5 Monde Orient
11:15 «Acoustic»
11:40 «S.o.d.a.»
15:30 «Vie privée, vie publique ou des Racines et des ailes»
18:10 «Football: Championnat de France»
20:00 Film «Capitaine des
ténèbres»
23:36 Film «Les milles».
Eurosport
09:00 Superbike
10:00 Motocyclisme
11:00 Tennis
13:00 Hockey
15:30 Cyclisme
16:00 Hockey
17:30 Football
19:15 Billard
20:15 Hockey
21:45 Fight Club
23:30 Eurogoals.
Dimanche
TF1
19:00 «Star Academy»
21:00 Journal
21:50 Policier «Bad Boys II» avec Will Smith et Martin Lawrence
00:25 Drame américain «One Eight Seven» avec Samuel L. Jackson.
France 2
18:05 «D.O.S.: Division des opérations spéciales»
21:00 Journal
21:55 Série «FBI»
23:25 Série américaine «E.R.».
M6
19:50 Mag. «D&Co»
21:10 «E=M6. Le plein de nature dans la maison»
21:50 «Capital. Entreprises: les femmes meilleures que les hommes?»
00:00 «Enquête exclusive».
Canal + Horizons
16:45 «Desperate Housewives»
18:20 Série «The Simpsons»
18:40 Doc. «National Geographic»
19:50 Série «Surface»
22:00 «Football»
00:05 «L’équipe du dimanche»
01:10 Policier «Breaking News».
Arte
18:15 «Cuisines de terroirs»
18:45 «Bhai Bhai»
19:05 «Metropolis»
20:00 «Concert de Beethoven»
21:45 «Thema. Les bagnes»
22:45 Drame «Cool Hand Luke» avec Paul Newman, 1967
23:50 «Les ombres du bagne».
TV5 Monde Europe
12:20 «Chroniques d’en haut»
12:45 «Maisons du Sud»
13:05 «Jour de rugby»
15:30 «Vivement dimanche»
18:05 «Kiosque»
19:10 «Le grand rendez-vous»
20:30 «Jour de foot»
22:00 Aventures «Gaspard le bandit».
TV5 Monde Orient
10:00 «À bon entendeur»
10:30 «A Côté de la plaque»
11:40 «Escapade gourmande»
12:10 «Jour de rugby»
13:03 «Guerre et paix dans le potager»
14:30 «Terre des sports»
15:28 «Vivement dimanche»
20:05 «Thalassa»
00:25 «Le dessous des cartes».
Eurosport
09:00 Watts
09:30 Football
10:30 Volley-ball
12:00 Football
14:00 Hockey
15:30 Cyclisme
18:00 Hockey
19:30 Football
20:30 Boxe
23:00 Truck Sports
23:30 Course d’automobiles.
Samedi
TF1
18:50 Série «Sous le soleil»
21:50 Divertissement «Les 100 plus grandes surprises»
00:10 Série «Law and Order, Special Victims Unit».
France 2
18:15 Série «Cold Case»
21:55 Rugby «France/Nouvelle-Zélande»
00:05 Divertissement «On n’est pas couché».
M6
20:05 «Turbo»
21:10 «Classé confidentiel»
21:50 Divertissement «Laurent Gerra fait son...
100 jours d'abonnement pour 1$ seulement !
Abonnez-vous à un centenaire ultra connecté. Offre à durée limitée !
Les plus commentés
Crise migratoire : un faux dilemme pour le Liban
La mer qu’il voit danser
À Gaza, le Hamas entend continuer à exister militairement et politiquement