Court central (à partir de 15h, heure de Beyrouth) :
Max Mirnyi (Bié) - 8- James Blake (É-U)
18- Ai Sugiyama (Jap) - 12- Martina Hingis (Sui)
Stanislas Wawrinka (Sui) - 7- Mario Ancic (Cro)
Court n° 1 (à partir de 15h) :
1- Roger Federer (Sui) - Nicolas Mahut (France)
19- Tommy Haas (All) –13 - Tomas Berdych (Tch)
Karolina Sprem (Cro) - 13- Nicole Vaidisova (Tch).
Les résultats d’hier
Simples hommes
26-Olivier Rochus (Bel) bat Tomas Zib (Tch) 6-1, 6-1, 6-0
27-Dmitry Tursunov (Rus) bat Alberto Martin (Esp) 6-1, 7-5, 6-4
15-Sébastien Grosjean (Fra) bat Jaimie Delgado (É-U) 6-3, 3-6, 6-2, 6-3
Jonas Bjorkman (Suè) bat Lukas Dlouhy (Tch) 6-3, 6-4, 4-6, 1-6, 6-4
2-Rafael Nadal (Esp) bat Robert Kendrick (É-U) 6-7(4), 3-6, 7-6(2), 7-5 6-4
Irakli Labadze (Géo) bat 16-Gaston Gaudio (Arg) 6-4, 6-2, 6-3 Daniele Bracciali (Ita) bat Stefano Galvani (Ita) 6-3, 6-7(3), 6-3, 6-4
25-Andre Agassi (É-U) bat Andreas Seppi (Ita) 6-4, 7-6(2), 6-4
13-Tomas Berdych (Tch) bat Fabrice Santoro (Fra) 6-4, 6-7(6), 2-6,7-6(5) 6-4
Mardy Fish (É-U) bat Melle van Gemerden (P-B) 6-2, 6-0, 6-1
18-Marcos Baghdatis (Chy) bat Andrei Pavel (Rou) 3-0 abandon
Philipp Kohlschreiber (All) bat Alejandro Falla (Col) 6-4, 6-4, 3-6, 7-6(1)
Novak Djokovic (SeM) bat 11-Tommy Robredo (Esp) 7-6(5), 6-2, 6-4
22-Jarkko Nieminen (Fin) bat Martin Lee (G-B) 6-4, 6-0, 6-3.
Simples femmes
Sybille Bammer (Aut) bat Anastassia Rodionova (Rus) 6-4, 6-4
1-Amélie Mauresmo (Fra) bat Samantha Stosur (Aus) 6-4, 6-2
6-Venus Williams (É-U) bat Lisa Raymond (É-U) 6-7(4), 7-5, 6-2
26-Jelena Jankovic (SeM) bat Vania King (É-U) 6-2, 4-6, 6-4
Nicole Pratt (Aus) bat 29-Tatiana Golovin (Fra) 2-6, 6-4, 6-4
Shenay Perry (É-U) bat Melanie South (G-B) 7-6(5), 6-2
7-Elena Dementieva (Rus) bat Meghann Shaughnessy (É-U) 5-7, 6-3, 7-5
25-Elena Likhovtseva (Rus) bat Tiantian Sun (Chi) 6-3, 6-3
15-Daniela Hantuchova (Slq) bat Jamea Jackson (É-U) 6-3, 4-6, 7-5
Séverine Brémond (Fra) bat 8-Patty Schnyder (Sui) 4-6, 6-1, 6-4
21-Katarina Srebotnik (Slo) bat Alicia Molik (Aus) 6-2, 6-1
Tamarine Tanasugarn (Tha) bat Shinobu Asagoe (Jap) 6-3, 7-5
9-Anastasya Myskina (Rus) bat Martina Müller (All) 6-2, 6-1
Shuai Peng (Chi) bat 20-Shahar Peer (Isr) 6-4, 7-6(5)
Agnieszka Radwanska (Pol) bat Tsvetana Pironkova (Bul) 7-5, 7-6(5)
4-Maria Sharapova (Rus) bat Ashley Harkleroad (É-U) 6-2, 6-2
16-Flavia Pennetta (Ita) bat Laura Granville (É-U) 6-2, 6-1
Amy Frazier (É-U) bat Melinda Czink (Hon) 6-2, 6-3.
Court central (à partir de 15h, heure de Beyrouth) :
Max Mirnyi (Bié) - 8- James Blake (É-U)
18- Ai Sugiyama (Jap) - 12- Martina Hingis (Sui)
Stanislas Wawrinka (Sui) - 7- Mario Ancic (Cro)
Court n° 1 (à partir de 15h) :
1- Roger Federer (Sui) - Nicolas Mahut (France)
19- Tommy Haas (All) –13 - Tomas Berdych (Tch)
Karolina Sprem (Cro) - 13- Nicole Vaidisova (Tch).
Les résultats...
Max Mirnyi (Bié) - 8- James Blake (É-U)
18- Ai Sugiyama (Jap) - 12- Martina Hingis (Sui)
Stanislas Wawrinka (Sui) - 7- Mario Ancic (Cro)
Court n° 1 (à partir de 15h) :
1- Roger Federer (Sui) - Nicolas Mahut (France)
19- Tommy Haas (All) –13 - Tomas Berdych (Tch)
Karolina Sprem (Cro) - 13- Nicole Vaidisova (Tch).
Les résultats...
Les plus commentés
Crise migratoire : un faux dilemme pour le Liban
La mer qu’il voit danser
À Gaza, le Hamas entend continuer à exister militairement et politiquement