TF1
17:35 «Méthode Zoé»
18:25 Série «Ugly Betty»
19:15 «Secret Story»
21:00 Journal
21:40 «Courses et paris du jour»
21:50 Comédie «Le pari»
23:35 «L’île de la tentation 7».
France 2
15:25 Cyclisme en direct «Tour de France»
19:15 «26 minutes pour rire»
19:50 «N’oubliez pas les paroles!»
21:00 Journal
21:50 Comédie dramatique «Quelques jours avec moi»
00:00 Opérette «Trois jeunes filles nues».
France 3
18:15 «C’est pas sorcier. Les sorciers jouent sur les mots»
18:50 «Des chiffres et des lettres»
19:25 «Questions pour un
champion»
21:20 «Plus belle la vie»
21:50 Documentaire «La meilleure façon de marcher»
00:20 «Rêves de stars».
M6
18:15 Série «Le rêve de Diana»
18:55 «Un dîner presque parfait»
20:50 «Six»
21:00 Série française «Pas de secrets entre nous»
21:50 Série «Kaamelott»
23:55 «T’empêches tout le monde de dormir. Best of».
Arte
15:55 Drame «L’idiot»
17:25 CM «La copie de Coralie»
17:50 «Venezuela»
18:35 «Tout le monde à la plage»
19:00 «Vénus et Apollon»
19:30 «Top of the pops»
20:00 «Le retour de l’ibis»
21:00 «Le journal de la culture»
21:15 «Un billet de train pour… la région de Salzbourg»
22:00 Drame «Love Story»
23:35 Documentaire «Keppel Road. The Life and Music of the Bee Gees»
01:10 Comédie dramatique française «Slogan».
TV5 Monde Europe
08:30 «Télétourisme»
10:00 «Côté jardins»
10:22 «Télétourisme»
10:53 «Beyrouth, vivre ou mourir»
11:00 «TV5 Monde le journal»
11:46 «Des chiffres et des lettres»
12:15 «Tout le monde veut prendre sa place»
13:00 «L’info»
13:04 «Les escapades de Petit-renaud»
13:30 «Plus belle la vie»
14:00 «Catherine»
14:22 «Rêves d’hôtels»
15:00 «Sous le soleil»
16:00 «Mission monstre»
17:03 «Nos années pension»
17:30 «Questions pour un
champion»
18:01 «Vélo Love»
18:49 «Tour d’Europe du littoral vu du ciel»
19:00 Journal
19:23 «Le journal de l’éco»
19:29 «La prophétie d’Avignon»
21:06 «Un gars, une fille»
21:14 «Exploration planète»
22:02 «Faut pas rêver»
23:52 «Courts séjours»
00:00 Le journal
00:10 «Le journal de la TSR»
00:40 «Avocats et associés»
01:32 «Avocats et associés»
02:23 «L’homme qui danse»
02:58 «C dans l’air».
TV5 Monde Orient
08:30 «Télématin»
09:29 «Kangoo»
10:31 «Nos années pension»
11:24 «Des chiffres et des lettres»
11:51 «Tout le monde veut prendre sa place»
12:35 «Catherine»
13:01 «Escapade gourmande»
13:33 «Sous le soleil»
14:30 Le journal de la RTBF
15:03 «Polynésie vue du ciel»
15:17 «Rêves d’hôtels»
15:25 «Le film du Tour»
15:35 «Tour de France 2008»
18:56 «Questions pour un
champion»
19:22 Le journal
19:43 Le journal de l’éco
19:51 «Plus belle la vie»
21:15 Téléfilm historique «Jaurès, naissance d’un géant» de Jean-Danielle Verhaeghe, avec Philippe Torreton et Valérie Kaprisky, 2004
21:32 «Un gars, une fille»
22:00 Le journal de France 2
22:30 «Le film du Tour»
22:41 Comédie «Les bronzés 3 – Amis pour la vie»
00:16 CM «Stencil»
00:30 TV5 Monde le journal
00:52 «Central Nuit»
02:37 «360°, géo»
03:30 «Satvisky».
Eurosport
10:00 Cyclisme
11:00 Football sur sable
12:00 Mission to Beijing
12:15 Volley-ball
14:00 Cyclisme
15:30 Cyclisme en direct
18:30 Biathlon
19:45 Watts
21:15 Boxe
23:00 Cyclisme
00:00 Poker.
Les plus commentés
Israël est en train de perdre, mais pas autant que les Palestiniens
La Suisse remporte le concours de l'Eurovision marqué par les tensions autour d'Israël
Don de l'UE : après avoir déclaré la guerre à Mikati, les chrétiens proposent la paix ?